• Школьный театр

Приветствуем вас!!!

Вы на страничке школьного театра.

Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!

Школьный театр  приглашает всех тех,

кто чувствует в себе:

-нестерпимое желание измениться,

-стать лучше,

-обогатить свои знания и умения,

-раскрыть в себе новые таланты и возможности.

Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Школьный театр в форме театральной студии для учащихся начал работу в нашей школе в 2023-2024 учебном году. Руководитель – Ковальчук О.А., педагог дополнительного образования.

Методическая литература

Методика и организация теарализованной деятельности дошкольников и младших школьников

Учебно-методическое пособие для родителей Театр детей

Методические рекомендации в помощь начинающему руководителю школьного театра, педагогу дополнительного образования по театральной деятельности в образовательной организации

Учебно- методическое пособие, практикум Культура и техника речи

Методическое пособие Магия театра

Организация деятельности школьного театра

Основы актёрского мастерства

Федеральные

Протокол расширенного совещания по с озданию и развитию школьных театров в субъектах РФ

План работы ( дорожная карта) по созданию и развитию школьных театров в субъектах РФ на 2021-2024 годы

Школьные

Режим работы школьного театра "Непоседы" на 2023-2024 уч.год

Приказ О создании  школьного театра

Положение о школьном театре МОУ "СОШ с.Ворсино им.К.И.Фролова"

Паспорт школьного театра "Непоседы"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности теотральной студии "Непоседы"

Жил старик со своею старухой у самого синего моря...";
    «Белка песенки поет...»;
    «Да орешки все грызет!»
    «У лукоморья дуб зеленый...». – эти строки хорошо знакомы с самого детства. Всеми любимые сказки А. С. Пушкина.
    4 марта МОУ СОШ с.Ворсино им.К.И.Фролова прошла премьера мини-спектакля «У самого синего моря».

Герои сказок оживали на сцене благодаря старательной и проникновенной игре маленьких актеров, участников школьного театра «Непоседы». Костюмы гармонично сочетались с образами, подчеркивая индивидуальность каждого персонажа.
    Работа актеров получила достойную оценку зрителей. Спектакль получился превосходный: яркий, цветной, наполненный импровизациями, дающий возможность детям приобщиться к театральному миру, вдоволь посмеяться, а взрослым, родителям и учителям, – снова почувствовать себя детьми!

Cпектакль: "У самого синего моря" Текст заголовка

5 апреля в Ворсинском Доме Культуры артисты школьного театра "Непоседы" показывали воспитанникам Детского сада №1 "Сказка" спектакль: "У самого синего моря" и принимали активное участие в познавательной викторине.
    Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности детей. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, придает уверенность в себе.
    Сказочные декорации, красивая, веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших маленьких зрителей. Они с большим удовольствием наблюдали за героями.
    Герои танцевали, пели, говорили о доброте и справедливости. Зрители долго аплодировали артистам. После спектакля на радостных лицах воспитанников можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля надолго останется в памяти воспитанников детского сада.