• Профсоюзная организация

Визитная карточка первичной профсоюзной организации МОУ «СОШ с. Ворсино им. К.И. Фролова» Боровского  района Калужской области области

Адрес: 249020, Калужская область область, Боровский район, с. Ворсино ул. Школьная д.11

Телефон: (848438) 6-87-63

Директор: Князева Лидия Сергеевна

Первичная профсоюзная организация МОУ «СОШ с.Ворсино им. К.И.Фролова»» является  структурным звеном — организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Феде­рации и структурным   звеном  Боровской районной организации Профсоюза.

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу.

Основные задачи и цели

Основная задача профсоюза – защищать интересы его членов. Речь идёт, прежде всего, о потенциальном ущемлении прав работников со стороны работодателей. Кроме того, профсоюзы помогают своим членам решать различные организационные вопросы, консультируют их, облегчают взаимодействие с различными инстанциями. Без их помощи людям приходится самостоятельно решать все вопросы, терять время на поиске информации и личном обращении в различные инстанции.

Задачи первичной профсоюзной организации:

Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.

• Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

На учете в профсоюзной организации  состоит 13 человек:

• педагогических работников – 9 человек.
    • административных работников – 3 человек.
    • вспомогательно – технических работников – 1 человек.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно — массовых мероприятиях  школы, села,  района.

1. решение социальных вопросов работников
    2. решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    3. разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия
    4. организация безопасного рабочего процесса
    5. решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме.

Калужская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации..
    Первичная профсоюзная организация МОУ «СОШ с. Ворсино им. К.И. Фролова» Боровского района Калужской области области
    8(4842) 57-41-13
    248600 г. Калуга, ул. Ленина, д.81.
    test@test.ru
    Пн–пт 09:00–17:00 перерыв с 13:00 до 14:00

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов