• Электронный журнал

Сетевой город. Образование - это единое и многоуровневое инфомационное пространство для школ, других учебных заведений и органов управления образования.
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Сетевой город» предлагает широкие возможности пользователям системы. Он позволяет:

1. следить за ходом образовательного процесса и её результатами;
    2. планировать процесс образования;
    3. размещать и хранить материалы, связанные с образовательной деятельностью;
    4. иметь доступ к общению с участниками учебного процесса;
    5. использовать все имеющиеся ресурсы для решения любых задач.

Эти преимущества помогают пользователям владеть необходимой информацией в любое время и в любом месте, где есть компьютер и интернет.

Что даёт система образовательному учреждению

Подключившись к данной системе, учреждение образования приобретает средства для эффективной организации образовательной деятельности. Каждый участник образовательного процесса получает определённый тип пользователя в зависимости от должности: директор, завуч, учитель, психолог, социальный педагог, родитель, учащийся, администратор. Школа, подключившись к сетевому городу, приобретает ряд превосходств. Это выражается в способности:

• производить мониторинг учебной деятельности. Это позволяет сделать электронный классный журнал, расписание занятий и внеурочной деятельности, большое количество автоматических отчётов по успеваемости, качеству знаний, посещаемости;
    • решать задачи административного характера: ведение личных дел всех пользователей сетевого города, составление плана учебной деятельности;
    • проводить тестирование учащихся;
    • активно включать родителей в школьную жизнь ребёнка. Взрослый может, ни к кому не обращаясь, зайти в систему и увидеть оценки ребёнка и проследить за его посещаемостью, общаться дистанционно как с учителем, так и с администрацией;
    • создать виртуальное пространство для обмена информацией. Это достигается наличием в системе доски объявлений, внутренней почты.

Все эти возможности упрощают работу администрации и педагогического коллектива, позволяют родителям беспрепятственно общаться с учителями по интересующим вопросам.

Трудно представить сегодня современную школу без внедрения АИС «Сетевой город. Образование» в практику. Она освобождает учителя от необходимости вести бумажную рутинную работу, в конце каждой четверти сдавать отчёты по успеваемости, прохождению программного материала, посещаемости.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку