• Тема «Разговоры о важном» 11 марта «От южных морей до полярного края»

Тема «Разговоры о важном» 11 марта «От южных морей до полярного края»  .

Тема «Разговоры о важном» 11 марта «От южных морей до полярного края»

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

Материалы к занятию представлены отдельно по каждому субъекту Российской Федерации.

В ходе беседы, учащиеся узнали, чем славится Калужская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи, совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ.  Где на экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.