• Школьный музей Боевой Славы снова посетили воспитанники двух групп «Пчёлки» и «Лесовички» детского сада «Сказка».

Школьный музей Боевой Славы снова посетили воспитанники двух групп «Пчёлки» и «Лесовички» детского сада «Сказка»..
    Сегодня мы вспомнили об одной из самых трагичных и жестоких страниц Великой Отечественной Войны - блокаде города Ленинграда.
    В календаре много разных памятных дат, но для любого жителя этого города 27 января - особая дата. Это день освобождения, день надежды, день снятия блокады.
    Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы поведать дошкольникам о подвигах героев и о страдании людей, что пережили в то время?
    Ребята, затаив дыхание, слушали Грибачеву Ярославу Иосифовну, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.
    Особое впечатление на детей произвел рассказ о маленьком кусочке чёрного хлеба, который во время войны был на вес золота и спасал от голодной смерти. Его получали по специальным хлебным карточкам.
    И, конечно, рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой и её коротком дневнике, ставшем символом страшной блокадной поры.