• 15 января 2024г. состоялся  очередной урок из цикла «Разговоры о важном», посвящённое налоговой грамотности.

15 января 2024г. состоялся  очередной урок из цикла «Разговоры о важном», посвящённое налоговой грамотности..

На уроке школьники разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы, детские площадки, все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее. обсудили систему налогообложения.

С учащимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения

Занятия прошли в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.