• Единый урок безопасности в сети "Интернет".

Единый урок безопасности в сети "Интернет"..

На базе центра "Точка роста" был проведен единый урок безопасности в сети "Интернет".

Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

При проведении Единого урока по данной тематике были затронуты следующие аспекты:

-перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет;

-рекомендации по грамотному использованию электронной почты;

-технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

В конце урока учащиеся прошли контрольную работу по информационной безопасности на сайте Единый урок дети и получили сертификаты.